В Санкт-Петербурге разбился частный вертолет, есть погибшие

В районе деревни Глобицы, в 60 километрах от Санкт-Петербурга, разбился частный вертолет. В результате крушения летчик скончался на месте, а пассажир с тяжелыми ранениями и травмами доставлен в больницу.
Новость передает "Час Пик"со ссылкой на "Пресса Украины ".<
Пилот частного вертолета погиб при падении, а пассажир, по некоторым данным, сам смог вызвать медицинскую и спасательную службы. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии, но по сообщению врачей, его жизни уже ничего не угрожает.
Вертолет F-28 RA-348G сделала американская компания Enstrom. Пока причина его падения не известна, уточнили в МЧС РФ.
Северо-Западным управлением следственного комитета России на транспорте начата проверка по факту крушения вертолета в Ломоносовском районе Ленобласти.