
В 150 бразильских городах активисты требовали отставки президента государства Дилмы Русеф. Кроме того, они призвали законодателей поддержать импичмент.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на uapress.info
В воскресенье, 13 марта, около трех миллионов жителей Бразилии устроили акции протеста. Так, в 150 городах активисты требовали, чтобы нынешний президент страны, Дилма Русеф, ушла в отставку. Также они обратились и к законодателям с призывом поддержать импичмент.
Правоохранители заявили, что это была самая масштабная акция протеста. Однако, они подчеркнули, что обошлось без насилия. Только в одном городе Сан-Паулу было зафиксировано 500 тысяч демонстрантов.

В прошлом году в Бразилии тоже вспыхивали массовые антиправительственные акции протестов. Так, они возобновились в этом году после расследований коррупции среди окружения президента Русеф. Кроме того, бразильцы обвиняют ее в крупнейшем экономическом спаде за последние 25 лет.
Среди митингующих наибольшее число – представители среднего класса. Президент Русеф заявила, что обвинения в ее сторону неуместны и досрочно уходить с поста не собирается.






















