Южная Корея объявила о повышении боеготовности

Незаконные запуски баллистических ракет в КНДР привели к обострению ситуации в Южной Корее. Власти страны посчитали действия Ким Чен Ына сигналом перед возможным началом войны.
Новость передает «Пресса Украины » со ссылкой на «Reuters».<
В Южной Корее объявили о повышении готовности вооруженных сил. Такой приказ отдала президент страны Пак Кын Хе.
Причиной боевой готовности стал инцидент с КНДР, когда военные, во главе с Ким Чен Ыном начали испытания ядерного оружия. Известно, что КНДР запустила спутник для руководства запуска ракеты-носителя, ядерный удар которого ликвидирует все на расстоянии 12 тысяч километров.
Напомним, власти Украины выразили свою ноту протеста по отношению к действиям КНДР, так как их эксперименты угрожают безопасности всего мира.