27.03.2016, 20:55

США не видят угрозы для себя в действиях России в Сирии, – Керри

В то же время Керри подтвердил, что между Вашингтоном и Москвой сохраняются некоторые разногласия.

Соединенные Штаты Америки не видят для себя угрозы в военных действиях России в Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в интервью телекомпании CBS в воскресенье, 27 марта.<

"Я не вижу угрозы в том, что Россия создает дополнительные (военные) основы в Сирии, где у нас нет баз и где мы не рассчитываем оставаться в долгосрочной перспективе", – сказал Керри.

Он подчеркнул, что если действия Москвы помогут укрепить стабильность в Сирии, то Вашингтон "будет это только приветствовать".

В то же время Керри подтвердил, что между Вашингтоном и Москвой сохраняются некоторые разногласия по поводу путей урегулирования сирийского конфликта. Это касается, в частности, положения президента Сирии Башара Асада, который, по мнению американцев, должен уйти в отставку.

"Если он не отойдет в сторону, то война в Сирии не закончится", – сказал Керри.

Теги новостей: