30.03.2016, 17:12

Разбившийся в Приморье Су-25 убил 50 кур

В результате падения в Приморском крае штурмовика Су-25 погибли 50 кур.

Неисправный самолет рухнул непосредственно на постройку, расположенную на частном подворье, рассказал РИА «Новости» хозяин уничтоженного объекта Александр Червяк.<

Мужчина уточнил, что в катастрофе удалось спастись лишь одной домашней птице: «Молодец, выскочила», – обрадовался пенсионер. «Я сидел в летней кухне и пил чай, и в это время слышу хлопки такие сильные, шум, а потом грохот, ну, как взрыв. А я говорю еще – уже по крышам летают, эти самолеты, а они постоянно здесь идут на посадку. А потом смотрю: пламя, в окошко мне видно, горят постройки», – рассказал Червяк.

Мужчина уточнил, что штурмовик рухнул на постройку, где под единой крышей находились погреб, курятник, гараж и сарай. Все припасы (корма, картофель) были уничтожены. Червяк оценивает причиненный ущерб в три миллиона рублей. «Генерал мне пообещал, что все уберут, все мне построят, возместят», – добавил пенсионер.

По предварительным данным, причиной крушения стал отказ обоих двигателей штурмовика.

Как информировал «Новый День», штурмовой самолет Су-25 разбился сегодня днем в Черниговском районе Приморского края, вблизи аэродрома Черниговка. Пилоту удалось катапультироваться, и, по предварительным данным, он не пострадал. Летчик выполнял учебно-тренировочный полет, потому Су-25 был без боекомплекта.

Напомним, Су-25 – бронированный штурмовой самолет, предназначенный для поддержки сухопутных войск непосредственно над полем боя при прямой видимости цели. Разработан в ОКБ Сухого. Первый полет совершил в 1975 году.

Теги новостей: