
В Москве прошел митинг «Требуем перемен», который организовали дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ульяновска, Челябинска и других городов. Единственным участником протеста, которого задержали полицейские, стал человек с нашивкой незаконной группировки «ДНР».
Новость передает «Пресса Украины » со ссылкой на российские СМИ.
Организаторы акции призвали выйти на митинг тех, кто неравнодушен к социально-экономическому положению в стране.
Протестующие выступили против системы «Платон» - платы грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным трассам.
Из толпы вышел человек с нашивкой незаконной группировки «ДНР» и георгиевской лентой. Он восклицал «Не верьте никому. Наши люди умирают на войне». Участники акции вступили с ним в схватку, а затем передали его полицейским.
Напомним, в середине ноября 2015 года в России была введена плата за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам. Недовольство водителей вызвала как сама идея оплаты проезда, так и работа системы «Платон». На фоне акций протеста Госдума России приняла закон, согласно которому штрафы уменьшили почти в 100 раз.




