vchaspik-global-message
 
to home
21:30, 28.05.2016

Во Франции и Германии от удара молнии пострадали более 40 человек

Во Франции и Германии от удара молнии пострадали более 40 человек

Во Франции и Германии в субботу, 28 мая, 46 человек оказались на больничных койках в результате ударов молний.

В Германии молния ударила в поле во время юношеского турнира по футболу. В результате этого 35 человек, из которых 30 - дети, были доставлены в больницу.

В тот же день во время грозы в Париже молния ударила в группу людей в парке. В результате этого получили травмы 11 человек, среди них восемь - дети. Об этом сообщают представители полиции и местной власти.

Всех их доставили в местную больницу. Шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Инцидент произошел во время празднования дня рождения в парке Монсо, на северо-западе столицы Франции.

До этого синоптики предупреждали о сложных погодных условиях во многих районах Франции, но об окраине Парижа в них не говорилось.

Часть Германии непогода накрыла еще накануне. Дожди и град нанесли повреждений. Так, в долине Мозеля с путей сошел региональный поезд. При этом, по словам местной полиции, никто не пострадал. Кроме того, в нескольких федеральных землях наблюдались подтопления. К тому же, в Висбадене, а также на некоторых автодорогах выпало до 30 сантиметров града, что препятствовало движению автомобилей.