03.06.2016, 22:44

Сурков и Медведчук борются за влияние на Путина, — политолог

В Кремле началась борьба за влияние на Путина по украинскому вопросу. Главная борьба развязалась между кумом Путина Медведчуком и советником президента РФ Сурковым.

Об этом в интервью изданию «Иносми.ру» рассказал популярный российский публицист Станислав Белковский, передает информационный ресурс «]]>Листок]]>».<

Он акцентировал внимание на том, что в вопросе Украины среди окружения Путина есть два основных центра влияния — это его кум Медведчук и помощник Сурков, которые на сегодняшний день активно конкурируют между собой за влияние на Путина. Но не смотря на это конечное решение все равно остается за президентом РФ.

Белковський отмечает, что Медведчук стоит на том, что Путину необходимо более активнее вмешиваться в дела соседней страны.

В свою очередь Сурков склонен к более умеренной позиции и желает использовать конфликт на Востоке Украины для того, чтобы в результате заручиться верностью Киева.

 

Теги новостей: