14.06.2016, 07:15

В Нью-Йорке неизвестный открыл огонь по детям на детской площадке

В США произошел очередной вооруженный инцидент. В Бруклине, Нью-Йорк, неизвестный мужчина открыл стрельбу на детской площадке.

Как рассказал представитель полиции Нью-Йорка, в результате стрельбы пострадали пять человек. Все раненые лица в возрасте от 15 до 8 лет. В полиции утверждают, что пока нет угрозы жизни пострадавшим.<

Пока полиция не арестовала стрелка. Правоохранители начали расследование по факту стрельбы.

Известно, что в Соединенных Штатах Америки купить огнестрельное оружие не является проблемой. Много продавцов торгуют им даже без соответствующей лицензии. Пистолет или винтовку можно купить, как в Интернете, так и в магазине. Президент США Барак Обама уже давно выступает за введение в стране новых мер по ужесточению контроля при продаже огнестрельного оружия. Однако эта инициатива все же еще пока не поддержана.

Теги новостей: