26.06.2016, 21:49

На российском телеканале жестко раскритиковали журналиста Киселева: "Что нам дала ваша пропаганда?"

Марина Началова | Все новости автора

Кремлевскому "рупору" Дмитрию Киселеву напомнили, что промывкой мозгов про Украину нельзя решить внутрироссийские проблемы, которых сейчас как никогда много.

На днях на российском телеканале "Россия HD" участница одной из передач в прямом эфире упрекнула скандально известного пропутинского журналиста Дмитрия Киселева в распространении бесполезной пропаганды.<

"Что нам дала в интересах российских жителей ваша пропаганда? – спросила она. – Более 30% бюджета у нас тратится сейчас на военные цели. В результате – найдите мне сейчас такого преподавателя, который работает на полную ставку. Работают на четверть, на полставки, при этом выполняют полную нагрузку".

Жительница России также перечислила и другие проблемы, актуальные для страны и отдельных регионов.

Также она подчеркнула, что активистов, поднимающих эти проблемы, объявляют экстремистами, и в их отношении возбуждают уголовные дела.

Попытки Киселева оправдаться звучали в студии не очень убедительно.

Интересно, что на данную передачу была приглашена Народный депутат Украины 5-го, 6-го и 7-го созывов Елена Бондаренко (Партия регионов), и ей также немного досталось от той же россиянки.

"Елена приходит на российское телевидение говорить о проблемах Украины, а наши жители спрашивают, к каким каналам обратиться, чтобы рассказали о наших проблемах. У нас главврачи объявляют голодовки только для того чтобы сохранить свои учреждения здравоохранения… Я не от Садового Кольца, я от "земли" и знаю это, вижу каждый день!" – заявила она.

Примечательно, что во время выступления женщину постоянно перебивали, предлагая вспомнить 90-е годы, с намеком, что тогда в России были проблемы и похуже.

Теги новостей: