27.06.2016, 16:21

Улицы Москвы теперь украшают цветы в гробах

Юлия Градовская | Все новости автора

Недавно в социальную сеть попали снимки нескольких необычных клумб.

В Москве «озеленили» клумбы так, что сейчас они больше похожи на гробы с цветами в них. Известный блогер из РФ Александр Сотник заявил, что все это напоминает цветущие гробы.<

Соответствующий комментарий он оставил на своей странице в социальной сети.

«Господи, усмири этот творческий собянинский зуд, если уж москвичи молчат как лохи!» - добавил Александр Сотник.

А соответствующими фотографиями в своем блоге поделилась пользователь под ником anna_nik0laeva.

«Полосатые бордюры, парковки разлинованные бессмысленно. Это экономическое озеленения. По 2-3 цветка на огромную клумбу помойного вида. Возможно, если бы эти цветы росли густо, а вниз свисала цветущая трава, это уродство было бы приемлемо. Но то, что видят мои глаза - отвратительная пародия на озеленение и коррупция», - прокомментировала фото, которые разместила в своем блоге anna_nik0laeva.

Также она отметила, что земля, в которую высажены цветы, уже давно превратилась в камень, поэтому цветы торчат из пластикового покрытия. Неудивительно, отметила она, что их никто не поливает и ими никто не занимается, ведь большая часть из них просто не переживут жару.

«Эти конкретно - я лично поливаю по вечерам. Просто не могу смотреть на эти засыхающие саженцы. В прошлом году, техник-смотритель Жилищник Горькина П.П. так посадила цветы, они просто лежали сверху. Их даже не воткнули в землю. Вместе со старшей по дому мы их пересаживали, чтобы они не погибли. В этом году цветы воткнули в землю. Но итог - заброшенные земельные грудки без полива и засохшие цветы», - подытожила возмущена жительница.

Теги новостей: