01.07.2016, 17:40

Эксперты выяснили, что провоцирует ранние подростковые связи

Настя Миловидова | Все новости автора

Родителям, как и обществу в целом, не следует винить в ранних подростковых связях исключительно то, что они видят и читают в СМИ. Проводить параллель между тем, что появляется там и между поведением подростков - значит, выбрать наиболее простой путь и не задумываться. Такое мнение выражает Кристофер Фергюсон из американского Стетсонского университета.

Он возглавлял тщательный систематический анализ 22 исследований на тему влияния СМИ на подростков. Многие говорят, что его содержимое оказывает на них непосредственное влияние. На деле же никаких окончательных доказательств этому до сих пор не найдено.<

Между ранними связями и тем, что подростки смотрят, прослеживается лишь очень-очень маленькое соответствие. На мысли о непосредственном вступлении в контакт это также влияет минимально. Исследователи не исключают того, что подростки могут повторять то, что видели, но в целом на их поведение просмотренное не влияет.

Как говорит Фергюсон, гораздо большую роль в формировании взглядов подростка играют родители и сверстники. Больше всего влиянию СМИ подвержены те, кто испытывают недостаток в социальных контактах. Иными словами, когда подросток не получает нужной информации со стороны родителей и учителей, СМИ становится его единственным источником, что и может привести к не слишком хорошим последствиям.

Теги новостей: