03.07.2016, 21:20

В Израиле обвинили Facebook в пособничестве террористам из ИГИЛ

Юлия Градовская | Все новости автора

Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан обвинил руководство Facebook в том, что те отказываются бороться с подстрекательством против Израиля.

По словам чиновника, администрация сайта буквально "саботирует" деятельность израильской полиции в борьбе с террором.<

Израиль неоднократно критиковал данную соцсеть за потворство клевете в адрес еврейского государства, но нынешнее выступление министра стало особенно резким.

Эрдан отметил, что Цукерберг несет личную ответственность за деятельность сети и призвал "граждан Израиля флудить везде, где возможно, требуя от него мониторить происходящее на созданной им платформе, которая приносит ему миллиарды".

Пресс-служба социальной сети от комментариев воздержалась.

"Сегодня Facebook, сеть, которая привела к удивительной положительной революции в мире, к сожалению, с появлением и ростом популярности "Исламского государства", а также с начала волны террора со стороны палестинских террористов и Хамас, превратилась в монстра. Facebook сегодня саботирует работу израильской полиции, потому что когда следователи полиции обращаются туда с запросами по поводу жителей Иудеи и Самарии, сеть не сотрудничает с ними", - отметил Эрдан.

По мнению чиновника, соцсеть отказывается удалять подстрекательский к террору контент и публикации.

Теги новостей: