08.07.2016, 20:31

Экс-супруга саудовского миллиардера отсудила огромную компенсацию за развод

В Великобритании закончился громкий судебный процесс. Суд Лондона обязал миллиардера из Саудовской Аравии выплатить бывшей жене огромную сумму.

Суд Лондона обязал бизнесмена из Саудовской Аравии выплатить его бывшей супруге 68 миллионов долларов в рамках бракоразводного соглашения.<

Вероятно, это самая крупная материальная компенсация в судебной бракоразводной практике Британии.

Миллиардер Валид Джуффали развелся с бывшей американской моделью Кристиной Эстрадой два года назад на основании законов шариата.

В суде истица рассказала, что Джуффали расторг с ней брак без ее ведома, женился второй раз и пытался использовать свой дипломатический иммунитет, чтобы не дать первой супруге возможности начать бракоразводный процесс.

Саудовский миллиардер ссылался на то, что с 2014 года он представляет в Международной морской организации, которая базируется в Лондоне, малое карибское островное государство Сент-Люсия. Однако Высокий суд в начале февраля постановил, что Джуффали добился назначения на эту должность с единственной целью воспрепятствовать судебным претензиям своей бывшей супруги и потому его иммунитет является фиктивным, писала "Financial Times".

В своем иске Эстрада потребовала от бывшего мужа выплачивать ей пожизненное содержание в размере 1,3 миллиона долларов в год, объяснив, что эти средства нужны ей на покупку нарядов и обслуживание автопарка из пяти машин.

Теги новостей: