14.07.2016, 19:07

В США придумали, как извлечь пользу из повального увлечения игрой Pokemon Gо

Марина Началова | Все новости автора

Приют для бездомных животных MuncieAnimalShelter в Манси (штат Индиана) призывает игроков в Pokemon Gо выгуливать собак во время охоты за виртуальными покемонами. Просьба была опубликована на официальной странице приюта в Фейсбук.

На момент написания пост с обращением к покемастерам собрал 6,4 тысячи лайков и больше 19 тысяч репостов. «Было бы здорово, если бы каждый из этих людей взял бы у нас по одному песику на прогулку», — сказал The Huffington Post директор приюта Фил Пекинпау (Phil Peckinpaugh).<

По словам Пекинпау, идея пришла ему в голову, после того как он увидел, сколько людей гуляют по паркам Манси в поисках покемонов. «Идея заключается в том, что игроки берут собаку с собой на охоту на один день», — сообщил он.

Однако Пекинпау понимает, что собака на прогулке — это дополнительная ответственность для геймера, увлеченного поиском очередного Бульбазавра. Он очень надеется на то, что люди, берущие животных с собой, осознают всю ответственность и будут внимательно следить за собаками.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, запущенная 6 июля. Игроки перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами.

Теги новостей: