15.07.2016, 08:45

Очевидцы теракта в Ницце: грузовик сбивал людей, как в игре в кегли

Очевидцы теракта в Ницце, придя в себя после первых часов трагедии, сообщают жуткие подробности. Кровавый теракт стал смертельным для 80 человек.

Управляющий одним из пляжей Ниццы Микаэль рассказал в эфире "BFM", как грузовая машина въехала в толпу, собравшуюся на Английской набережной.<

"Он заехал на тротуар прямо напротив нас и начал умышленно давить людей. Возникшую панику просто нельзя описать, люди спасались, где могли, на этом праздновании 14 июля было много детей, мы видели много людей на земле, в том числе погибших, а чтобы делать повязки для раненых, использовали полотенца", - рассказал Микаэль.

Другие свидетели происшедшего рассказали, что выстрелы поначалу были приняты за взрывы петард на празднике, однако затем толпа побежала с криками "Теракт!", многие предпочли спрятаться в ресторанах.

"Когда все успокоилось, мы посмотрели наружу (из ресторана), там был белый грузовик, и мы увидели, что он заехал на набережную и протаранил толпу, рестораны дали простыни, чтобы укрыть тела жертв", - рассказал очевидец.

"Грузовик въехал с южной стороны и сбивал всех, как в игре в кегли", - рассказал другой свидетель атаки. - А в это время "люди смотрели фейерверк".

Порядка сотни человек, бросившихся в море с набережной Ниццы после теракта, были спасены и доставлены на берег.

Как сообщил изданию источник в антикризисном комитете, люди прыгали в воду с Английской набережной, поддавшись панике, начавшейся после наезда грузовика на толпу и стрельбы на поражение.

Напомним, в четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 80 человек.

Теги новостей: