15.07.2016, 10:28

Туристы из России о теракте в Ницце: раздавленные человеческие тела, море крови и жуткие крики

Еще долго в памяти очевидцев кровавого теракта в Ницце будут звучать громкие крики и стоять перед глазами картинки жуткой расправы над людьми.

Жертвами водителя-террориста, который сметал своей машиной людей в Ницце, стали уже 84 человека. Страшная расправа произошла вчера вечером, когда на улицах было многолюдно, все кафе и бары под завязку были "забиты" отдыхающими.<

Среди пострадавших украинцев по предварительным данным нет, есть граждане России, которые делятся своими впечатлениями и вспоминают кошмарную кровавую ночь.

Бар Try burger держит русская пара. За полчаса после произошедшего в помещение набилось много людей, они в панике искали безопасное место, чтобы укрыться.

Люди кричали, что там, откуда они бежали, смерть, а те, кто в баре веселился и весело проводил время по случаю Дня взятии Бастилии, сначала им не поверили и подумали, что это шутка.

"Самая первая версия сначала была, что на променаде стали давить людей и открыли по ним стрельбу. Куча полиции приехала, люди стали забегать в панике в ближайшие бары, все плачут, просят их не выгонять. Все уткнулись в свои гаджеты, штурмуют новости, пытаются понять, что происходит", - написала одна из россиянок.

Потом пришла полиция и приказала всем для их безопасности спуститься в помещение, с улицы доносился рев сирен скорой помощи и машин полиции.

@alinavinsta в своем микроблоге написала, что испытала шок и сразу поняла: случилось непоправимое и ужасное.

"Я сидела спиной к набережной, все происходило, как в замедленном кино. С мужем мы побежали в близлежащее кафе, потом прибежал весь в крови парень и стал кричать, что на набережной осталась его жена", - вспоминает очевидица.

Еще один россиянин, ставший свидетелем жуткого ЧП, рассказал, что увидел мчащийся грузовик, который летел со скоростью не менее 100 км. в час.

"Он пролетел мимо нас, оставляя за собой раздавленные человеческие тела, потом прогремели выстрелы, 10 точно", - рассказал мужчина.

Люди стали слышать выстрелы после окончания салюта, многие подумали, что променад все еще продолжается.

"Я была на пляже, слышала шум и крики. Немного подождала и пошла домой. Я видела бегущих мне навстречу испуганных людей, много людей в крови, родители несли своего ребенка без сознания", - с ужасом вспомнила вчерашнюю драму туристка из России.

А недавно стало известно, что среди горя и отчаяния имели место и случаи чудесного спасения: потерявшийся во время теракта в Ницце младенец возвращен родителям.

Теги новостей: