16.07.2016, 19:21

Украинская туристка: в курортной зоне отдыхающие не догадываются о перевороте, все пьют и веселятся

Столкновения в Турции произошли в разгар летнего курортного сезона. На курортах страны много иностранных туристов из разных стран мира. Как они отреагировали на попытку военного переворота в Турции?

Попытка военного переворота в Турции состоялась в разгар летнего сезона отпусков. Журналисты издания "Факты ICTV" связались с украинской туристкой Аленой Ратнер, которая в это время отдыхает в Конаклы, возле Аланьи (юг Турции, 2,5 часа езды на автобусе от Антальи). Вот что она нам рассказала о ситуации в курортной зоне:<

- Вчера вечером мне написала одноклассница, спросив, что происходит? Так я и узнала о ситуации. Стрельбы здесь нет, как и активности полиции или военных. Поэтому если бы нам не написали, мы бы и не узнали.

Туристы пьют и загорают - ничего не изменилось. Сегодня все утро завозят новых туристов и, такое впечатление, что никто о попытке переворота не знает.

В отеле о событиях нам ничего не сказали. Сами турки всю ночь танцевали на дискотеках, пили, курили…

Напомним, в Турции в ночь на 16 июля была совершена попытка военного переворота. Группа военных в Турции заявила, что взяла под контроль страну. Однако через несколько часов премьер Турции заявил, что переворот удалось предотвратить.

Теги новостей: