23.07.2016, 07:23

В полиции Мюнхена рассказали о личности террориста, убившего людей в торговом центре

Марина Началова | Все новости автора

Глава мюнхенской полиции Хубертус Андре заявил, что огонь открыл 18-летний выходец из Ирана с немецким гражданством. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

Руководитель мюнхенской полиции отметил, что нападающим был 18-летний выходец из Ирана с немецким гражданством. Террорист жил в Мюнхене.<

«Подозреваемый, по данным, которые на данный момент есть у следствия, - 18-летний немецкий иранец из Мюнхена», - сказал Хубертус Андре.

Отдельные СМИ распространили информацию, что после стрельбы нападавший покончил жизнь самоубийством. В полиции эту информацию не подтвердили, хотя и не опровергли. Хубертус Андре рассказал, что полицейский открывал огонь в стрелка, однако неизвестно попал ли в цель.

«В ходе розыскных мероприятий сотрудник полиции в штатском на начальном этапе операции контактировал с стрелком и стрелял в него. Попал он или нет, покажет вскрытие», - отметил глава полиции Мюнхена.

Ранее сообщалось, что в немецком городе Мюнхен в пятницу, 22 июля, в одном из торговых центров неизвестный устроил стрельбу. Местные СМИ сообщали о 15 убитых.

Теги новостей: