23.07.2016, 17:06

В Минске похоронили погибшего журналиста Павла Шеремета

В столице Беларуси, городе Минске состоялись похороны журналиста Павла Шеремета, погибшего 20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева.

В Минске похоронили убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета.<

В начале состоялось прощание с Шереметом в церкви Всех Святых. Попрощаться с журналистом пришло много людей, образовалась очередь. Присутствовали его друзья и знакомые.

На церемонии были белорусские журналисты, в том числе, с которыми в разное время пришлось работать Шеремету в Белоруссии. Также в храме присутствовали украинские журналисты, депутаты Верховной Рады Украины.

 

Машина с телом Шеремета покидала территорию храма под сотни аплодисментов.

 

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб в среду утром, 20 июля, в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Машина взорвалась на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив "McDonald's". Взорвавшийся автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, ее в машине не было.

Следствие склоняется к тому, что целью преступников, которые подорвали автомобиль Алены Притулы, был именно Павел Шеремет. В пользу этой версии свидетельствует предварительная информация, полученная следственной группой в процессе первичных исследований тела и автомобиля погибшего.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по ч. 2 п. 5 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц). Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Шеремета - это умышленное убийство.

Теги новостей: