30.07.2016, 14:35

Резервы на исходе: в Минфине РФ ждут коллапса экономики в 2017 году

Марина Началова | Все новости автора

Первый заместитель министра финансов Российской Федерации Татьяна Нестеренко предрекает крах российской экономики в 2017 году, если правительство не предпримет никаких действий по спасению государственного бюджета.

Как заявляет первый зам министра финансов РФ Татьяна Нестеренко, сейчас экономика России находится в самом "центре шторма", ее коллапс уже не за горами.<

По информации чиновницы, состояние экономической стабильности сохраняется пока лишь теми запасами, которые без необходимых реформ будут исчерпаны по окончанию следующего - 2017 года.

"Если власть ничего не будет изменять, проводить важные реформы, то до конца следующего года мы не будем иметь никаких резервов, мы не сможем отдать людям заработные платы. В России будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная часть экономики РФ – для нас самый основной внутренний вызов", – заявила Нестеренко во время выступления на саммите "Территория смыслов".

Замминистра также добавила, что словами "центр шторма" она имела в виду случай, когда " все тихо и благополучно", но на самом деле, говорит Нестеренко, "Россия уже находится в таком центре", передают СМИ.

Теги новостей: