31.07.2016, 21:15

Яценюк прокомментировал слова Трампа о Крыме

Марина Началова | Все новости автора

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что высказывание кандидата в президенты США Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за всякие рамки внутренней политической кампании и является недопустимым.

«Официальный кандидат в Президенты США бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованного порядка и международного права. Это трудно назвать незнанием. Это - преступление нравственных и цивилизационных принципов».<

Также экс-премьер отметил, что США являются лидером цивилизованного мира и что без них мир не устоит, без надежного лидера этой страны.

«Соединенные Штаты - лидер свободного мира. Без лидерства и союзничества этот мир будет разрушен. Путиными, Ассадом,Ким Чен Ином и десятками других диктаторов, демагогов, популистов. Американцы достойны того, чтобы иметь ответственного и разумного Президента и Верховного главнокомандующего. Роль такого лидера трудно переоценить», - подчеркнул экс-премьер.

Вместе с тем Яценюк отметил, что Трампу следует обратиться за советом к другим представителям Республиканской партии, которые понимают, что такое международное право, цивилизация и мир.

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Вашингтону следует признать присоединение Крыма к РФ, ведь это лишь улучшит отношения между двумя странами. Также данное признание позволит более эффективно бороться с «Исламским государством».

Теги новостей: