01.08.2016, 08:20

В России осудили двух террористов из "ЛНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

В Москве прошел суд над двумя террористами из бандформирования специального назначения "Бэтмен", которые воевали в свое время за "ЛНР".

Их обвинили в вымогательстве и посадят в колонию на 8 лет.<

Басманный суд Москвы вынес приговор о 8 годах колонии Александру Солнцеву и Егору Юлдашеву, которые в свое время воевали за «ЛНР» в составе батальона спецназначения «Бэтмен». После того, как по указу главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого, это бандформирование было ликвидировано, часть боевиков, входивших в него, погибла, часть была задержана «правоохранительными органами «ЛНР». Другие направились в РФ.

Вернувшись в Россию, Солнцев и Юлдашев занялись вымогательством. Следствие установило, что они угрожали банку «Югра» раскрыть финансовые операции со счетами некоторых клиентов. Соответствующие документы оказались у низ на руках, благодаря сожительнице Солнцева - главного специалиста по работе с корпоративными клиентами филиала банка в Тюмени 29-летней Ольги Белобородовов. Последняя в итоге тоже получила тюремный срок - 4 года.

Под руководством милиции «Югра» вел переговоры с вымогателями-боевиками о выкупе пакета выше упомянутых документов, которые шантажисты угрожали передать «влиятельным СМИ». В результате, на Каширском шоссе Москвы они с привлечением бойцов СОБРа были задержаны, а позднее и осуждены.

Теги новостей: