01.08.2016, 09:59

Блогер прокомментировала выступление "игиловца", призывающего к терактам в России

Настя Миловидова | Все новости автора

Общественная активистка и блогер Екатерина Яресько прокомментировала выступление якобы представителя ИГИЛ, который призывает к терактам в России.

На своей странице в Фейсбуке Екатерина написала, что обычно информационные кампании вокруг терактов проходят по другой схеме. Эту новость передает Час Пик.<

"В сети появилось выступление якобы игиловца, призывающего к терактам в россии (страна-агрессор, финансирующая международный терроризм).

Обычно информационные кампании вокруг терактов проходят по другой схеме: сначала выступают российские политики, потом происходит теракт, а постфактум ИГИЛ делает заявление, что это они. Учитывая множество проявлений трехсторонней согласованности (россия-асад-игил) военных действий в Сирии, являющих собой некую гармонию, то вопросы насчет этой схемы у думающих людей возникли уже давно.

Итак, у нас 3 версии происходящего

1. Они пытаются выстроить информационную цепь: алепо-игил-бомбим-угрозы-значит в алепо игил. Нет в Алеппо никакого ИГИЛ, весь мир знает, что россия ведет незаконные действия, и это, конечно же, припомнят всем участникам этого преступления, от плешивого фюрера до последнего солдата, который стоял в карауле на базе в Латакии.

2. Выступление для внутреннего употребления - будут пугать перед выборами вату. Воронеж, приготовиться!

3. Реально перекрыли финансирование ИГИЛу. Не хотят террористы войти в положение - санкции, бюджет трещит, цены на нефть падают, им "денег нет, держитесь", а они требуют своего в привычном объеме.

Какая из этих версий подтвердится, покажет время, но любая из них вскроет связи игиловских террористов с кремлевскими", - пишет Яресько.

Теги новостей: