04.08.2016, 14:52

Когда "герои лугандонских окопов" попрут назад, Россия поймет, что натворила, - журналист

Марина Началова | Все новости автора

Российский публицист Александр Невзоров высказал мнение, что Кремль только тогда начнет задумываться о содеянном на Донбассе, когда все подкармливаемые ими боевики поползут назад в Россию и привнесут в российское общество все то, что наворотили на Донбассе.

Невзоров называет сепаратистов с востока Украины антисоциальными элементами с оружием в руках, которые уже сейчас становятся для РФ одной большой и сплошной проблемой.<

Об этом он высказался в эфире радиостанции "Эхо Москвы", прокомментировав новость о задержании террористов "ЛНР" в Москве при попытке ограбления российского банка. Анализируя данную историю, Александр Невзоров отметил, что сепаратизм - явление деструктивное.

"Наблюдал с большим удовольствием, как "героев" Донбасса, "героев" Лугандона в Москве осудили на восемь лет за попытку вымогательства денег в банке "Югра". То есть эти лугандонцы в своих андреевско-лугандонских флагах и колорадских ленточках, в своих нашивках приехали в Москву и стали трясти бедный банк "Югра", требуя 300 миллионов", - рассказал публицист.

В ответ на это высказывание ведущий эфира Алексей Нарышкин съязвил, что, мол, они на "благую" цель требовали деньги, на развитие "республик".

"Ну да, важный момент. Сейчас все те, кто прошел лугандонские окопы и бараки, все те, кто прошел, нет, не школу, а целые университеты сепаратизма, они убедились, что это легко, убедились на личном примере. Ведь что для этого надо, все просто: нажраться и взять в лапы автомат Калашникова, да?" - колко проехался по сторонникам "ДНР/ЛНР" Невзоров.

Публицист спрогнозировал, что совсем скоро эта вся маргинальная публика перекочует назад в Россию и вот тут наступит то самое возмездие и накачанная сепаратизмом публика потащит все донбасские привычки в Россию.

"И вот тогда та власть, которая так долго подкармливала мерзкую донбасскую войну ракетами, гречкой, уродами, уголовниками, техникой и соляркой, начнет до крови чесать себе загривок и задумываться над тем, что же она наделала", - твердо убежден Невзоров.

Теги новостей: