09.08.2016, 16:00

В России вожатый пытался изнасиловать 10-летнюю девочку

Настя Миловидова | Все новости автора

В Красноярском крае в ДОЛ «Сокол» задержали 22-летнего вожатого, который в состоянии алкогольного опьянения пытался изнасиловать 10-летнюю девочку.

Об этом сообщает ГСУСК РФ по Красноярскому краю.<

Инцидент произошёл во время закрытия летней смены, когда один из молодых вожатых во время празднования этого мероприятия с участием алкогольных напитков отправился в комнату к девочкам 10 и 12 лет. Там он стал приставать к одной из них. Ребёнку удалось вырваться и сообщить о случившемся свои родителям, которые в свою очередь пожаловались руководству лагеря. Сейчас правонарушитель находится под стражей.

Следствием возбуждено уголовное дело по пункту «Б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Максимальное наказание за нарушение данной статьи – 20 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Выпивавшие на рабочем месте коллеги преступника уже уволены. Представитель Ростуризма Сергей Минделевич в интервью СМИ сообщил причину таких инцидентов. По его мнению низкая заработная плата и отсутствие надлежащих условий для набора сотрудников лагерей приводят к подобных правонарушениям. Для устранения таких ситуаций, заявил Минделевич, нужно нанимать квалифицированных работников с соответствующей зарплатой. Обратная сторона медали такого подхода – рост цен на путевки в детские лагеря.

 

Теги новостей: