09.08.2016, 20:09

"Кремль должен извиниться перед Лаосом": в сети троллят Лаврова за ляп с "ЛНР"

Марина Началова | Все новости автора

Конфуз главы российского МИД Сергея Лаврова, который назвал псевдореспублику "ЛНР" "Лаосской народно-демократической республикой", вызвал множество комментариев в соцсетях.

Первое, о чем начали писать юзеры Facebook, так это о возможной военной агрессии России, но уже на бедный Лаос. Георгий Тука, который является замминистра по вопросам временно оккупированных территорий, назвал Лаврова "печальной лошадью" и заявил, что он снова порадовал окружающих своей оговоркой. А потом в шуточной форме добавил: "Может это - по Фрейду? Может Лаос следующий? Планируется воссоединение?"<

Также от имени жителей Лаосса юзеры требовали у главы российского МИД извинений.

"А когда Луценко говорил на т.н. ЛНР "Лугандон", а на т.н. ДНР "Донбабве", его критиковали за неполиткорректность. Перед Лаосом же Кремль должен был бы извиниться за своего каменнолобого министра", - написал на своей странице в Facebook Олег Медведев, советник президента Украины.

Появились и новые названия "банановых республик " на востоке Украины. Теперь на Донбассе вместо Луганской – Лаосская народна республика, а Донецкой – Джибутская.

Теги новостей: