13.08.2016, 15:53

Фиделю Кастро в честь 90-летия подарили необычные подарки

Для Фиделя Кастро на Кубе подготовили интересные и необычные подарки к 90-летию юбиляра.

Бывшему кубинскому лидеру Фиделю Кастро в качестве одного из подарков на 90-летие подарили посвященный ему сайт.<

Сайт fidelcastro.cu создан сотрудниками кубинского информационного портала Cubadebate и специалистами из гаванского Университета информационных технологий. На нем можно найти архив выступлений и высказываний лидера кубинской революции, а также фото- и видеогалереи, картины, карикатуры и другие материалы о Кастро.

Создатели отмечают, что часть информации, содержащейся на сайте, представляет немалую ценность для специалистов. Например, среди более трех тысяч размещенных фотоснимков можно найти кадры из личного архива семьи Кастро. В частности, опубликованы снимки, сделанные, когда Кастро был еще ребенком.

Агентство отмечает, что создание подобного сайта - один из многих спецпроектов, подготовленных на Кубе по случаю юбилея Кастро.

В честь юбилея кубинскому революционеру подарили сигару длиной в 90 метров. Это самое длинное табачное изделие в мире.

Как известно, Фидель Кастро редко появляется на публике. Так, в апреле он впервые за восемь месяцев посетил открытие образовательного центра в Гаване.

Фидель Кастро возглавил кубинское правительство в 1959 году, после победы социалистической революции. Он оставил руководство государством в 2008 году по состоянию здоровья, передав бразды правления своему младшему брату Раулю, которому сейчас 84 года.

Теги новостей: