15.08.2016, 15:56

На озере в Карелии людей смыло волной с катера: погиб 11-летний мальчик

Настя Миловидова | Все новости автора

Трагический смертельный инцидент произошел на озере Кондопожского района. В результате нахлынувшей на катер волны погиб 11-летний мальчик.

Как сообщили представители следственного комитета, 14 августа группа людей из взрослых и детей в количестве восьми человек отправилась на рыбалку по озеру Ладмозеро. Внезапно нахлынувшая волна полностью захлестнула катер, и все находившиеся на борту стали тонуть. Уже оказавшись в воде, женщина успела одеть жилет на одного из своих детей, благодаря чему девочка осталась жива, а 11-летнему мальчику в попытке добраться до берега не хватило сил, и он утонул.<

По факту данного происшествия проводится следственная проверка. В ходе операции было установлено, что, если бы участниками были соблюдены элементарные правила безопасности, ребенок остался бы жив. На катере до момента отплытия находились спасательные жилеты, но никто из взрослых почему-то не додумался одеть их на детей. Также было установлено, что управлявший катером мужчина не имел необходимого удостоверения на его управление.

 

Теги новостей: