16.08.2016, 21:30

Олимпийская чемпионка Исинбаева хочет уехать из нищей России в Монако

Марина Началова | Все новости автора

Елена Исинбаева желает выехать из России и переехать жить в Монако. Олимпийскую чемпионку и чемпионку мира не устраивает нищая жизнь на родине. О своих "патриотических" намерениях она рассказала журналистам.

Отвечая на вопрос о своих обязанностях как будущего мэра Олимпийской деревни в Сочи, россиянка ответила, что особо ничего делать ей не придется. В обязанностях встреча членов МОК, организация экскурсий по Олимпийской деревне и объектах. Говоря о дальнейших перспективах заявила, что не останется в Волгограде, поскольку там нет условий для работы. Во-первых, нет баз для тренировок.<

- Нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык ей.

Россиянка также добавила, что собирается переехать на постоянное место жительство за границу. Предпочтение отдает солнечному и роскошному Монако. А в Волгоград будет приезжать, чтоб навестить наставника. Говорит, что необходимо создавать необходимые условия для жизни и дать достойную заработную плату. Тогда учителя будут учить, тренеры - тренировать, врачи - лечить.

Однако, власти народ не слышат. На него уже давно никто не обращает внимания. Она также отметила, что вопреки своему желанию стала политической персоной. Но ей бы не хотелось полностью отдаваться политике. Хочет работать в Министерстве спорта, или Международном олимпийском комитете.

Теги новостей: