vchaspik-global-message
 
to home
17:13, 22.08.2016

В Минобороны РФ объяснили вывод авиации из Ирана

В Минобороны РФ объяснили вывод авиации из Ирана

В Минобороны РФ прокомментировали информацию о том, что российская авиация покидают территорию иранской авиабазы Хамадан. Об этом во вторник, 22 августа, сообщается на официальной странице ведомства в соцсети Facebook.

На данный момент известно о том, что все русские бомбардировщики вернулись на территорию РФ.

«Российская военная авиация, которая принимала участие в операции по нанесению воздушных ударов из иранской авиабазы #Хамадан по объектам террористов в Сирии, успешно выполнила все поставленные задачи. В настоящее время все задействованные в этой операции самолеты #ВКС России находятся на территории Российской Федерации», - сообщили в Минобороны России.

При этом здесь не исключают вероятности возвращения авиации ВС РФ на территорию бази Хамадан.

«Дальнейшее использование авиацией ВКС России авиабазы в Хамадан Исламской Республике Иран будет осуществляться на основе взаимных договоренностей по борьбе с терроризмом и в зависимости от состоящей ситуации в Сирии», - уточнил официальный представитель военного ведомства.

Напомним, в понедельник, 22 августа, стало известно о том, что российские самолеты покидают военную базу Хамадан. Авиация ВС РФ здесь находилась временно. Об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касими.