22.08.2016, 21:54

Американский изобретатель создал копию летающего мотоцикла из фильма "Звездные войны"

Уникальный мотоцикл, практически полностью повторяющий дизайн летающего мотоцикла из картины "Звёздные войны", теперь можно увидеть в реальной жизни. Его создал изобретатель в американском штате Висконсин.

В мастерской "Vintage Works", расположенной в штате Висконсин, представили новый уникальный кастом-байк. Внешность нового мотоцикла, у которого пока нет специального названия, практически полностью повторяет дизайн летающего мотоцикла 74-Z или так называемого «Свупа», показанного в кинокартине 1983 года «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая».<

Кузов нового мотоцикла был собран из специальных алюминиевых панелей. В отличие от 74-Z из кинокартины, его реальная копия не умеет летать. Однако для создания должного эффекта специалисты из "Vintage Works" применили особые бесспицевые колёса и специальную звуковую систему мощностью 400 Вт, которая имитирует необходимые звуки.

Уникальный мотоцикл способен разгоняться примерно до 110 км/ч. Однако создатели признаются, что главной целью нового транспортного средства всё же было создание шоу-эффекта. Например, на новом мотоцикле применена пневмоподвеска, и, если заглушить двигатель, нажав на соответствующую кнопку, «левитирующее» транспортное средство присядет точно так же, как это бы сделал реальный 74-Z, если бы существовал не только на экране.

Теги новостей: