vchaspik-global-message
 
to home
16:51, 23.08.2016

Глазьев и Затулин отреагировали на обнародование Генпрокуратурой Украины прослушки их разговоров

Глазьев и Затулин отреагировали на обнародование Генпрокуратурой Украины прослушки их разговоров

Советник Путина Сергей Глазьев и директор Института стран СНГ Константин Затулин дали комментарии относительно прослушки своих телефонных разговоров об аннексии Крыма и проекте «Новороссия», опубликованной ГПУ 22 августа.

Глазьев негативно отнесся к просьбе прокомментировать прослушку своих разговоров с Затулиным, выложенную ГПУ. Он назвал бредом утверждение, что это его голос.

«Я бред нацистских преступников комментировать не буду», - сказал Глазьев.

Затулин был более многословен. Он назвал запись «подтасовкой», хотя и подтвердил, что голос принадлежит ему.

«Это мой голос, но весь вопрос заключается в том, что сама по себе выкладка — это компиляция и подтасовка», - сказал он.

По словам Затулина, во время, о котором идет речь в видео – февраль 2014 года - он действительно находился в Крыму. Но утверждает, что не имел отношения к власти, поскольку занимался другим родом деятельности – оказание помощи крымчанам, которые пострадали «от расправы киевских властей». Вместе с Глазьевым и Алексеем Чалым в то время они занимались делами фонда «Мы все «Беркут».

Затулин уверен, что у ГПУ не было оборудования для прослушки. Файлы, по его мнению, украинским спецслужбам были переданы их американскими коллегами, поскольку в США есть современные мощные средства радиоэлектронного контроля. И сделали они это за помощь Киева в выдвижении обвинения в адрес помощника Трампа Пола Манафорта.

«Никаких военных действий я не вел на Украине. Не считаю себя Александром Македонским, я бы в одиночку даже с Глазьевым не смог Крым присоединить», - сказал глава Института стран СНГ.

Напомним, Генпрокуратура Украины опубликовала в форме видео доказательства причастности российских чинов к посягательству на территориальную целостность Украины.