24.08.2016, 20:59

Премьер-министр Италии сообщил о 120 погибших при землетрясении

Марина Началова | Все новости автора

При землетрясении в центральной части Италии погибли по меньшей мере 120 человек. Об этом в среду, 24 августа, сообщил премьер-министр страны Маттео Ренци, выступая в городе Риети, передает Reuters. Ранее называлась цифра в 84 погибших.

По словам главы итальянского правительства, только в городах Аккумоли и Аматриче, находящихся в непосредственной близости от эпицентра землетрясения, ранены 368 человек. Как отмечает агентство, днем 24 августа Ренци посетил город Аматриче.<

Премьер добавил, что 25 августа состоится специальное заседание правительства страны, на котором будет рассмотрен весь комплекс проблем, связанных с преодолением последствий стихийного бедствия. Ренци отметил, что в зоне бедствия будет введен режим чрезвычайной ситуации.

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок случился в 3:36 по местному времени (4:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. Очаг, по разным данным, залегал на глубине от четырех до десяти километров.

Днем 24 августа в Арквата-дель-Тронто произошел афтершок магнитудой 4.9, в результате чего обрушилось еще несколько зданий.

Теги новостей: