01.09.2016, 11:01

В России 17-летний подросток зарубил топором мальчика и закопал его в подвале своего дома

17-летний подросток, испытывая неприязнь к мальчику, заманил его к себе домой, где зарубил топором, а потом закопал труп в подвале своего дома.

Как сообщает пресс-центр Следственного комитета Челябинской области, 15-летний школьник пропал в ночь с 8 на 9 августа этого года. Встревоженные из-за исчезновения ребенка родители обратились в полицию. У правоохранителей были причины полагать, что в отношении мальчика было совершено преступление, поэтому в СК возбудили уголовное дело.<

В ходе расследования происшествия выяснилось, что 15-летнего подростка убил его сверстник из-за личной неприязни. 17-летний парень заманил жертву к себе домой, где нанес топором несколько ударов в область шеи. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник закопал труп в подвальном помещении своего дома.

На данный момент несовершеннолетний убийца задержан. Сейчас решает вопрос о предъявлении обвинений против него, но следственные мероприятия все еще продолжаются.

 

Теги новостей: