03.09.2016, 08:26

В Китае из-за огромного наплыва туристов закрыли знаменитый стеклянный мост

Стеклянный мост, который недавно торжественно открыли в Китае, закрыли из-за большого наплыва туристов. Администрация решила улучшить инфраструктуру моста и систему бронирования билетов для удобства клиентов.

Стеклянный мост-рекордсмен, две недели назад открывшийся для посетителей Национального парка Чжанцзяцзе в Китае, закрыли 2 сентября.<

Такое решение администрация нацпарка приняла, когда обнаружила, что на мост, способный принять до восьми тысяч человек в день, желают попасть в десять раз больше людей.

"Мы были поражены наплывом посетителей", - заявил сотрудник отдела маркетинга и продаж парка Чжанцзяцзе.

На вопрос журналистов, не связано ли закрытие моста с повреждением конструкций, сотрудник парка заверил, что "не было никаких проблем и ни одного несчастного случая".

Своё решение о закрытии моста администрация объявила через китайский аналог "Твиттера" - микроблоги Weibo, отметив, что пока не готова назвать дату, когда мост снова откроется для посещений. На это интернет-пользователи моментально отреагировали потоком гневных сообщений.

Чтобы успокоить людей, представители парка Чжанцзяцзе заверили потенциальных клиентов, что за время вынужденного простоя намерены улучшить не только инфраструктуру, но и систему бронирования билетов и обслуживания клиентов.

Напомним, в Китае для посетителей открыли самый длинный и самый высокий стеклянный мост в мире

Теги новостей: