06.09.2016, 15:25

На пляжах Китая стали популярными "купальные балаклавы"

В Китае вошли в моду оригинальные и броские купальные костюмы, закрывающие лицо. На пляжах все чаще можно встретить людей в необычных костюмах.

В Китае набирают популярность фейскини ярких и кричащих расцветок. Местные пляжи буквально усеяны людьми, облаченными в оригинальные и броские купальные костюмы, закрывающими лицо.<

Мода на фейскини существует уже несколько лет в Китае, однако лишь в этом году стали популярными "купальные балаклавы" или же цельные купальные костюмы с масками, украшенные самыми невообразимыми рисунками и узорами. В частности, в тренде леопардовая, цветочная, змеиная и другие расцветки.

 

Фейскини - купальный аксессуар, который прикрывает лицо. Он может представлять собой отдельную маску с отверстиями для глаз, ноздрей и рта, или же быть частью цельного купального костюма, полностью прикрывающего тело.

В моду аксессуар вошел по нескольким причинам - он защищает лицо от укусов насекомых и медуз, а заодно позволяет избежать чрезмерного воздействия солнца на кожу. В Китае именно бледная кожа издавна считалась признаком высокого статуса человека. А потому до сегодняшнего дня многие китайские женщины предпочитают закрытые купальные костюмы.

Теги новостей: