07.09.2016, 21:57

В Норвегии скончался второй российский турист, пострадавший во время злополучной рыбалки

Фатальной оказалась рыбалка в Норвегии для двух туристов из России. Сильное волнение на море стало причиной крушения лодки, в которой находилось пять туристов. Два россиянина погибли.

В Норвегии в медицинском учреждении скончался второй российский турист, пострадавший в результате опрокидывания прогулочной лодки у острова Нур-Квалёйа.<

Пострадавшие были доставлены в университетскую больницу города Тромсе. При этом первый россиянин скончался еще во вторник, 6 сентября. Второй скончался сегодня.

В лодке находились еще три человека: двое граждан России и гражданин Литвы. В результате инцидента они не получили серьезных травм, в связи с чем они были доставлены в отель.

По предварительной информации, туристы поехали в популярный рыболовецкий городок Торсвог, арендовали лодку и отправились ловить рыбу. При этом из-за неблагоприятных погодных условиях, вызвавших сильное волнение на море, они перевернулись.

К спасательной операции были привлечены вертолеты, корабли, а также самолет морской разведки. Три человека были найдены через час после поступления сигнала, а остальных спасатели искали еще в течение полутора часов.

Теги новостей: