11.09.2016, 18:26

В России Жириновский пожелал населению трезвости

Юлия Градовская | Все новости автора

В России председатель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский и депутаты решили поздравили всех россиян с Днем трезвости.

«День трезвости — важный праздник, поскольку трезвость одна из составляющих здоровой семьи — главной ячейки общества».<

ЛДПР — за здоровый образ жизни! Желаем всем гражданам вести здоровый образ жизни и отдавать предпочтение спорту!, — сообщается на сайте партии.

Отметим, что по статистике Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), охватывающей период с 1992 по 2012 годы, Россия лидирует по количеству смертей (30%), так или иначе связанных с употреблением алкоголя, а также по темпам роста пьянства среди молодежи.

По мнению специалистов, пьянство в Росии — масштабная проблема социума, национальное бедствие. Через высокие уровни заболеваемости, смертности, преступности, происходящих от злоупотребления населения России спиртным, алкоголизм в стране приобрел масштабы гуманитарной катастрофы.

Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые огласили в конце 2014 года, в мире ежегодно фиксируется более трех миллионов смертей, связанных со злоупотреблением алкогольными напитками, и 500 тыс. из них приходится на Россию.

Теги новостей: