16.09.2016, 09:11

В "музее новороссии" в Питере ФСБшники съели шоколад, который хотели везти детям в Горловку

Настя Миловидова | Все новости автора

В так называемый "музей новороссии", который в Питере организовали пророссийские террористы с Донбасса, 15 сентября с обыском прибыли сотрудники ФСБ и СК РФ.

Журналист Александр Билинский на своей странице в Фейсбуке написал пост о данном "инциденте".<

"Не знал, но, оказывается, в Питере создали такой себе музей Новороссии, где собрали весь хлам из разграбленного Донбасса: портреты Сталина и Козицына, литература православная, шевроны сепарских батальонов и даже выставили два чучела-манекена.

Вчера там ФСБ провела ряд обысков в рамках расследования взрывов на улице Кантемировской в октябре прошлого года, когда женщине оторвало ногу. Но сама взрывчатка была заложена недалеко от поста ГИББД и ФСБшники подозревают, что пенсионерка стала случайной жертвой. А подозревают во всем - правильно, угадали – уголовников и бродяг из Донбасса, ошивающихся в этом самом музее.

Силовики действовали в исконно русских традициях: болгаркой срезали дверь, изъяли все что можно, попутно растащив по карманам все, что привлекло внимание.

Но – самое главное – директор музея пишет, что ФСБшники съели (если точнее, языком оригинала – сожрали) шоколад, предназначавшийся для голодающих детей Горловки.

Одним словом, нелюди. Как теперь дети без российского шоколада)" - пишет Билинский.

Теги новостей: