17.09.2016, 17:51

Клинтон снова обходит Трампа

Юлия Градовская | Все новости автора

В пределах статистической погрешности находится отрыв между двумя главными конкурентами на пост Президента США.

Таковы данные последнего опроса общественного мнения. С подробностями знакомит издание «Биржевой лидер».<

Результаты соцопроса, проведенного Fox News, показывают минимальный отрыв между основными кандидатами на пост президента США - демократом Х. Клинтон и республиканцем Д. Трампом. Таким образом, оба кандидата на данный момент имеют практически равный уровень поддержки, который отличается всего на 1 процент. Так, за Клинтон готов проголосовать на выборах 41 процент избирателей, в то время как Трампу готовы отдать голоса 40 процентов, за либертарианца Г. Джонсона могут проголосовать 8 процентов, а за кандидата от «зеленых» Д. Стейна готовы отдать голоса 3 процента опрошенных.

Если избирателям пришлось бы выбирать между двумя основными кандидатами, то в таком случае 1-процентный перевес перешел бы на сторону Трампа. За него отдали бы голоса 46 процентов участников опроса, тогда как за Клинтон - только 45 процентов. Как полагают эксперты, показатели Трампа следует связать с тем, что он воздерживается от острых выпадов в адрес Клинтон, которая столкнулась недавно с определенными проблемами со здоровьем.

Соцопрос был проведен в период с 11 по 14 сентября. В нем приняла участие тысяча зарегистрированных избирателей. Погрешность исследования составляет 3 процента. Выборы американского президента назначены на 8 ноября.

Теги новостей: