20.09.2016, 09:55

"Так раньше убивали чеченские киллеры" - Стрелков о наглом расстреле Жилина

Настя Миловидова | Все новости автора

Вечером 19 сентября в Подмосковье застрелили главаря группировки "Оплот" Евгения Жилина, его друг - тяжело ранен. Очевидцы говорят, что убийство произошло через 5 минут после того, как Жилин с товарищем пришли в ресторан.

За 20 минут до ЧП в “Ветерок” зашел мужчина с женщиной. Он ничем не выделялся из толпы: заказал чашку кофе и сразу расплатился, но снимать плащ и широкополую шляпу не стал, был в очках. Свидетели убийства не исключают, что на лице у убийцы были накладные усы. При мужчине был небольшой рюкзак.<

Жилин в сопровождении телохранителя зашел в ресторан, заметно нервничая. Оба заняли столик в углу у окна и стали изучать меню. Через пять минут неизвестный мужчина в очках резко встал, подошел к Жилину и несколько раз выстрелили в него, а потом в спину Козаря, который пытался прикрыть шефа. Официанты говорят, что выстрелов не слышали, так как, вероятно, пистолет был с глушителем.

После расправы мужчина и его спутница ретировались из ресторана.

Заправщик на соседней АЗС рассказал СМИ, что женщина выбежала в слезах и стала кричать на киллера. Убийца был невозмутим, они сели в поджидавший их Range Rover и уехали. Предположительно, пара была не одна. Вслед за машиной выехало желтое такси.

Отец-основатель “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин пишет, что речи о расправе за долги быть не может – Жилин был очень обеспеченный человек, ни в чем себе не отказывал.

“Пока я склоняюсь к мнению, что его все-таки убили не по "коммерческим" причинам (почерк "не тот" - слишком уж нагло и явно работал киллер), а по политическим. Так убивают, когда за спиной есть группа прикрытия. Пути эвакуации отработаны и убийцу не особо интересует - опознают его в итоге или нет. Так раньше убивали чеченские киллеры - убили и удрали в аул, откуда никакая милиция их не достанет в обозримые 10 лет”, - отметил Гиркин.

Он не исключил, что это убийство было не последним в Москве.

Отметим, СМИ уже предположили, что следующей жертвой киллеров может стать друг Жилина – главарь “ДНР” Александр Захарченко.

Теги новостей: