21.09.2016, 12:19

Из России пришлось экстренно "эвакуироваться" оппозиционному журналисту Сотнику

Юлия Градовская | Все новости автора

​Известному своими оппозиционными взглядами российскому журналисту Александру Сотнику пришлось покинуть РФ и временно осесть в Грузии.

Соответствующее видеозаявление он разместил на канале в Youtube.<

“Если вы смотрите это видео, значит меня уже нет в России. Это не эмиграция, это вынуждения эвакуация на какое-то время. К большому сожалению, количество угроз переросло в качество... К большому сожалению, я вынужден на какое-то время покинуть Россию. Я поехал в Грузию. Буду какое-то время жить там”, - заявил Сотник.

Позже журналист признался, что его уже не раз предупреждали - красивого исхода можно не ждать.

"Закрывать и никто ничего фабриковать не будет, не будет стрельбы на мосту. Встретит теплая компашка где-нибудь в подвороте в темное время суток и прилетит в голову копье", - рассказал Сотник.

Несмотря на угрозы, операторы "Сотник ТВ" остались в РФ и не только в Москве, уточнил журналист. Он также готовит к выпуску аналитические программы о путинской России.

Супруга журналиста, Мария Орловская, осталась в Москве. Сама женщина в социальной сети после многочисленных вопросов о произошедшем призналась, что у нее появились проблемы со здоровьем, решением которых она занята.

К слову, в 2015 году Сотника вместе с политиками и деятелями культуры назвали одним из 24 друзей Украины.

​Известному своими оппозиционными взглядами российскому журналисту Александр Сотник пришлось уехать из России и временно осесть в Грузии.
Теги новостей: