23.09.2016, 13:37

Доброта маленького мальчика покорила сердце американского президента

Андрей Трофимов | Все новости автора

Шестилетний мальчик из Нью-Йорка покорил сердце президента США Барака Обамы. В письме, отправленном в Белый Дом, он написал, что возьмет к себе в дом маленького сирийца, Омрана Дакниша. Его фото после бомбардировки Алеппо неделю назад облетело весь мир.

На нем изображен только что вызволенный из-под обломков, весь покрытый пылью и кровью пятилетный мальчик, который, сидя в машине скорой помощи скорой помощи, даже не плачет, новость передает Час Пик.<

Омран_Дакнех

Фотография с выжившим Омраном вдохновила 6-летнего Алекса из Скарсдейл в штате Нью-Йорк на это предложение. Он написал письмо в Белый Дом, в котором спрашивает президента, не мог бы он поехать в Сирию, взять оттуда Омрана и привезти в США, где "мы будем вас ждать с флагами, цветами и воздушными шарами".

"Я буду делиться с ним велосипедом"

Алекс заявляет, что его семья могла бы позаботиться о сирийским мальчике.

"Мы дадим ему семью, и он будет нашим братом", - пишет мальчик в письме к президенту.

"В школе у меня есть друг из Сирии, Омар. Я познакомлю его с Омаром, и мы сможем играть вместе", - отмечает он.

Он пишет, что научил бы его говорить на английсоем языке и ездить на велосипеде. Он добавляет, что его сестра Кэтрин также очень бы обрадовалась и поделилась с ним игрушками. "Если не привезет игрушек, Кэтрин поделится с ним большим, синим в полоску зайчиком. А я поделюсь с ним велосипедом", - пишет мальчик.

"Мы можем у него многому научиться"

Барак Обама зачитал письмо шестилентнего Алекса в ООН. Потом Белый Дом разместил в Facebook видео, в котором мальчик читает это письмо.

Ранее в ООН слова Алекса зачитал президент США Барак Обама.

"Это слова шестилетнего ребенка, который еще не научился быть циничным, подозрительным или полным опасений в отношении других людей на основе того, откуда они приходят, как они выглядят или как они молятся", - написал президент. "Мы должны быть такими, как Алекс. Представьте себе, каким был бы мир, если бы мы были такими".

Теги новостей: