28.09.2016, 11:51

В России патриарх Кирилл требует запретить аборты

Андрей Трофимов | Все новости автора

Спор о праве женщины прерывать беременность всплыл на поверхность в Российской Федерации с подачи патриарха Кирилла.

Как сообщают РИА Новости, патриарх Московский подписал вчера обращение с призывом полностью запретить проведение абортов в стране, новость передает Час Пик.<

Напомним, в России аборты производятся не только по медицинским показаниям, но также и "по желанию" женщины.

Общеизвестный факт, что в самом большом государстве мира существуют два самых губительных для общества фактора: алкоголь и аборты.

Гражданский проект, под которым стоит автограф патриарха Кирилла, был разработан движением "За жизнь" и группой "Православных добровольцев".

Его смысл сводится к тому, что под благовидным предлогом запрета на убийство нерожденного ребенка теперь распоряжаться телом женщины может в данном случае кто угодно, лишь бы это не было частью пакета страхования. Другими словами, чтобы за аборт не платило государство. То, что эта практика будет нелегально применяться в частных кабинетах, по-видимому, никого особо не волнует. Государству в условиях кризиса нужно экономить, а человеческая жизнь - это уже вопрос второстепенный, комментируют иностранные СМИ.

Если бы с таким заявлением стояла группа молодежи, то вряд ли кто-то повернул бы в их сторону голову. Однако, поскольку это подписал сам Кирилл, который странным образом всегда делает то, что ожидают в Кремле, – это дело серьезное.

Если предложение получит миллион подписей, то по закону Госдума должна будет либо принять его, либо обосновать отклонение.

Теги новостей: