29.09.2016, 13:25

Известная "плакальщица" Мария Ципко поймана на воровстве гумпомощи для Донбасса

Настя Миловидова | Все новости автора

Известную «плакальщицу» Марию Ципко, которая является пособницей боевиков, уличили в мошенничестве и воровстве гумпомощи для Донбасса.

Об этом пишет в соцсети российская телеведущая, актриса Яна Поплавская.<

«Осторожно! Рядом с нами мошенница! Я долго не хотела писать подобный пост, боясь дискредитировать идею бескорыстной помощи людям. Но этот случай заставил меня обратиться к вам с предупреждением. Знайте ее в лицо — Мария Ципко. Она же Елена Фом — Мария Погодина — Мария Бавыкина — Мария Православная и др. Нам она представилась как заместитель директора „Благотворительного Фонда Новомучеников и Исповедников Христовых“», — пишет Поплавская.

По словам Поплавской, «сейчас она, прикрываясь моим именем, получает гуманитарные грузы у различных спонсоров и организаций, у приходов и епархий, и отправляет неизвестно куда. Есть серьезные основания считать, что часть это помощи она просто присваивает себе, так как груз ни разу не дошел до получателей в 100-процентром объеме».

«В 2014 году эта женщина обратилась к нам и предложила помощь в доставке гуманитарной помощи в Донбасс. Она предоставила по электронной почте гарантийные письма, копии доверенности и письма-запросы. Мы передали через нее детскую обувь, детское питание и средства личной гигиены. Но не получили никаких отчетов! Куда ушел груз, совершенно не ясно! На наши претензии мы получили сеанс истерики и угроз», — сообщает российская телеведущая.

По словам Поплавской, «с нами связалось настоящее руководство Фонда Новомучеников и Исповедников Христовых и сообщило, что к Фонду Мария Ципко не имеет никакого отношения, работает по поддельным документам и печати».

«Насколько это известно нам, сейчас она продолжает использовать мое имя и имя Фонда „НиИХ“, делает попытки снова обращаться за гуманитарной помощью и сбором средств, уже зарегистрировав свой благотворительный фонд „Богородицы Победительной“», — говорит Поплавская, предупреждая, что от своего имени не наделяла «плакальщицу» — сторонницу «Новороссии» никакими полномочиями.

«Мой единственный представитель в этом направлении — Марина Журавлева, заместитель директора „Фонда Яны Поплавской“. С октября 20015 года мы не отправляли и пока не планируем отправлять гуманитарную помощь на Восток Украины, мы развиваем собственные программы Фонда. Если вы хотите помочь, обращайтесь ко мне лично или Марине Журавлевой, минуя недобросовестных посредников. Как показал этот случай, посредничество может дискредитировать любую благородную идею, а этого допустить нельзя. Все необходимые запросы и документы будут направлены в компетентные органы», — резюмировала телеведущая.

Теги новостей: