05.10.2016, 09:22

Трамп начал осознавать нецелесообразность увлечения Путиным

Юлия Градовская | Все новости автора

Обозреватель Марк Тиссен считает, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп уже начал понимать нецелесообразность своего увлечения Владимиром Путиным.

Ведь именно это оттолкнуло одну из его основных групп электората - выходцев из Восточной Европы.<

Соответствующую информацию предоставили в The Washington Post.

«Миллионы американцев польского, а также чешского, словацкого, украинского, венгерского, литовского, латвийского и эстонского происхождения, которые презирают Путина. Эти люди или их родители бежали в Америку от «Железного занавеса». Эти избиратели хорошо знают, что такое жизнь в полицейском государстве», - отметил эксперт.

Он добавил, что очень многие американцы из восточноевропейских стран возмутились, когда Трамп хвалил Путина, а также назвал его «большим лидером, чем президент Барак Обама». Если обратиться к статистике, то в США проживает 5,6 миллионов выходцев из Восточной Европы. Половина живет в штатах, которые до сих пор не определились, за кого отдавать свой голос. Поэтому их голоса могут повлиять на результат выборов.

«Однако, хваля Путина, миллиардер фактически толкает их в руки Хиллари Клинтон. Если Трамп терпит поражение на выборах, тогда можно будет предположить, что Россия действительно повлияла на выборы в США, но не так, как большинство ждала», - пояснил ситуация обозреватель.

Теги новостей: