08.10.2016, 13:54

В Варшаве перед посольством РФ украинцы молча "поздравили" Путина

В столице Польши украинцы провели молчаливую акцию под стенами российского посольства в день рождения Путина. В руках активисты держали фотографии людей, погибших на Донбассе.

В пятницу вечером, 7 октября, несколько десятков граждан Украины одетых в черное провели перед посольством России в Варшаве молчаливую акцию под названием «Их смерть на его совести».<

Организаторами акции выступили представители варшавской сообщества «Евромайдан». Они рассказали, что их акция была направлена против президента Российской Федерации Владимира Путина. Украинцы держали в руках фотографии погибших украинских военнослужащих, которые положили жизнь за Украину на Донбассе в боях с пророссийскими террористами и российскими военными.

«Мы под посольством России молчим, но нам кажется, что души этих людей имеют что пожелать тому, на чьей совести их смерть. Поэтому, мы, живые, просто держим сегодня наших друзей за руки и надеемся, что рано или поздно мы победим», - рассказала лидер варшавской группы «Евромайдан» Наталья Панченко.

Теги новостей: