08.10.2016, 23:45

Михеил Саакашвили призвал активистов партии защитить каждый голос

Настя Миловидова | Все новости автора

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, а ныне глава Одесской ОГА дал первые комментарии в связи с опубликованными результатами экзит-полов по парламентским выборам в Грузии.

В своем заявлении Михеил Саакашвили заявил, что сейчас главное защитить каждый голос и каждый протокол, так как результаты, которые показали экзит-полы, оказались неожиданными и для него.<

По словам экс-президента, согласно экзит-полам, Единое национальное движение имеет большое преимущество над правящей партией в большинстве избирательных округов.

"Что касается результатов выборов, очень важно, что фашистский т.н. Альянс патриотов не преодолевает [барьер] и на данный момент по пропорциональным спискам остаются две партии - ЕНД и Грузинская мечта. По поступающим протоколам, в абсолютном большинстве мажоритарных округов, на данный момент, лидирует ЕНД. Это означает, что сейчас нам надо крепко поработать в комиссиях. Никто не должен покидать посты в комиссиях, тем более мы должны понимать, что все впереди и очень важно защитить каждый мандат потому, что ситуация не такая, какой была видна изначально. Она явно меняется к лучшему ежеминутно. Поэтому сейчас, как никогда, необходимо, чтобы никто не опускал руки, и довести начатое дело до конца. Каждый протокол должен быть защищен и, я уверен, мы получим гораздо лучший результат, чем представляли. Я слежу за ситуацией. Я сам ошарашен от того, в скольких округах у нас преимущество. Ни в коем случае нельзя сдаваться. Надеюсь на вас", - заявил Саакашвили, обращаясь к своим единомышленниками в Грузии.

Теги новостей: