18.10.2016, 22:39

В США Обама посоветовал Трампу перестать "ныть" о фальсификациях

Юлия Градовская | Все новости автора

Президент США Барак Обама призвал Дональда Трампа прекратить "нытье" о каких-то там фальсификациях на выборах главы государства и заняться собственными делами, дабы получить голоса избирателей.

Об этом лидер США заявил во врем пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Вашингтоне, новость передает "Пресса Украины".<

Он отметил, что демократия - это одна из самых великих вещей, которые есть в США, и иногда она может перейти в серьезное политическое соперничество. Обама заявил, что всегда человек, который проигрывает на выборах поздравляет своего соперника с победой, чтобы еще раз подтвердить существование демократии, и страна спокойно продвигалась вперед.

Обама напомнил, что в США есть традиция мирной передачи президентской власти, поскольку это помогает развитию и укреплению демократических принципов.

"Я никогда не видел в своей жизни или в современной политической истории, чтобы любой кандидат в президенты пытался дискредитировать выборы и избирательный процесс еще до начала голосования. Это беспрецедентный случай", - заявил он.

Обама отметил, что ни у кого нет доказательств, что какие то выборы в США были сфальсифицированы или это случится сейчас. "Поэтому, я советую мистеру Трампа прекратить нытье и заняться делом, чтобы получить голоса", - резюмировал Обама.

Теги новостей: